始于2008年,13年专注罗汉果、养生茶的研发、加工与定制永福县好山好水,原产地品质有保障
全国咨询热线:0773-8635558
联系我们

【微信扫码咨询】

0773-8635558

您的位置: 首页>新闻中心>常识科普

罗汉果市场价格多少钱一斤

浏览量:684 来源:本站 时间:2022-02-24 14:15:55

随着近几年人们对于养生代糖需求的增加,罗汉果产业重新焕发了勃勃生机。但是很多不知名的小工坊出品的罗汉果质量却良莠不齐,在价格方面也有很大的偏差。所以多掌握一些罗汉果的基础知识,了解市场的普遍价格,有助于分辨真假。那么,罗汉果市场价格多少钱一斤呢?

罗汉果图1.jpg

罗汉果的价格多少钱一斤

一般超市卖的就是一盒(一件),一般有6个或者12个装的烘烤果,平均价格是2块钱一个的。如果是农户自己卖的话,还会相对便宜一些。

罗汉果图2.jpg

罗汉果批发多少钱一斤

其实很少有按斤算的,主要还是按照个数算。一个地方一个价格行情,批发价格的话平均在0.5至2块多一个。总得来说,罗汉果批发价格一般起伏并不是很大,但也有时候会有比较大的浮动。

罗汉果图3.jpg

罗汉果网上多少钱一斤

目前网上(淘宝、京东、拼多多)的高温烘烤罗汉果的价格基本与超市持平,2块每个,12个装。不过现在新出第三代真空低温脱水技术加工的罗汉果,价格要相对更高一些,毕竟在口感还有营养方面更丰富一些,平均为2块至4元一个这样,也是12个装居多。

综上所述,罗汉果市场价格多少钱一斤,那肯定是因地而异的。我们只要了解一下大概的一个价格区间就差不多心里有数了。那么按照市场规律的话一般主产区的价格要比非主产地区的要低,比如有着“中国罗汉果之乡”之称永福县。这里拥有得天独厚的地理环境与气候,充沛的光照,充足的水源优美的环境,清新的空气,为罗汉果创造了有利的生长环境。质量更有保障。



在线客服
联系方式

热线电话

18376368999

上班时间

周一到周日

公司电话

0773-8635558

二维码
线